Как снятся с учёта? Если проживаю в Минском районе

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, куда мне обратится чтобы сняли с учёта психиатра? Косил от армии, направили в стационар в Новинки. Какой диагноз поставили не знаю, но военком в военном билете поставил 14Б. И если можно снятся с учёта, могу ли я обратится по прописки жены (проживает в Минске, относится к Бехтерева 5)?
Теги: как сняться с учета у психиатра в беларуси, как сняться с учета с бехтерева
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 22:44
Здравствуйте, Вова.
Выход из под наблюдения психиатра проблему не решит. Нужно снимать сам диагноз. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.