1

Снятие с учёта психиатра

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Диагноз у меня органическое расстройство личности. Был послан в псих больницу через военкамат. После обследования там поставили мне диагноз органическое расстройство личности статью в военкамате дали 14б категория В. И поставили на консультативный учёт у психиатра. Потом я какое-то время лечился в стационаре с жалобой на нарушение сна и депрессию. Но потом отказ от лечения написал и меня выписали однако там мне выписали ещё диагноз шизотипическое расстройство личности. Не знаю кому щас верить. Может ли быть у человека 2 психиатрических одновременно? Однако на консультативном учёте я остался и меня не перевели на диспансерский. Вот у меня жалоб нет уже на психику. Вот как мне сняться с учёта и снять диагноз чтоб не было ограничений никаких? Ещё мне врач сказала что если ты к нам год не будешь обращаться с жалобами то как бы с консультативного учёта снимаешься, однако диагноз остаётся. Вот мне ещё сказали что справку именно с твоим диагнозом дадим если устраиваться на работу будешь так как ты всего лишь на консультативном учёте и не инвалид. И ещё мне сказала чтоб снять сам и диагноз надо чтоб 3 года прошло с момента последней госпитализации. Вотт вопрос такой снимается ли человек с консультативного учёта если он не обращался год к психиатру с момента последнего приема или как там все делается?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Трудоустройство на работу Хочу задать специфичный вопрос! Состою на учёте у психиатра...
Можно ли снять психиатрический диагноз Может быть мой вопрос не совсем в тему, но...
Можно ли сняться с учёта у психиатра? Мой муж попал в психиатрическую клинику 28 июня...
Как сняться с учёта в пнд? Я проходил освидетельствование от военкомата в психиатрической...
Учет у психиатра Пять лет назад я лежал в психиатрической больнице, пролежал месяц,...
Медосмотр на работу Вот я стою на учёте у психиатра в ПНД с диагнозом шизотипическое...
Чем грозит постановка на учет у психиатра? Помогите, пожалуйста разобраться. Возникла...
Подпишет ли психиатр справку на работу У меня стоит диагноз шизотипическое расстройство...
Учет у психиатра В 2012 году проходил медкомиссию в военкомате, нашли порезы на руке,...
Как снять диагноз и статью Мне 20 лет. У меня диагноз органическое расстройство личности....
Подпишит ли психиатр Подпишит ли психиатр на медкомиссию на охранника 4 разряда если...
Справка от психиатра на получение прав Мой парень попал в психиатрическую больницу...
Работа в Вузе с диагнозом шизофрения Может ли больной шизофренией без инвалидности...
Снятие с учета У меня такой вопрос состоял на учете по ст14б но года четыре назад...
Виды учёта у психиатра? Скажите, какие виды или разновидности учёта у врача - психиатра...
Медецинская справка Такая ситуация по прописке стоял на учёте у психиатра когда мне...

37 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-24 16:21
Здравствуйте, Роман.
Смотрят по общему психическому состоянию человека. Вам нужно будет обратиться к своему участковому психиатру и пройти у него обследование.
Да, диагноз может поменяться. Сейчас у Вас тот диагноз, кт был поставлен последним.
-1
Куп 2018-02-24 22:51
Здравствуйте ещё раз. Ещё кое-что я вот бисексуал. Мне нравятся и девушки и парни. Вот скажите нетрадиционная сексуальная ориентация является ли психическим расстройством или нет? Просто в интернете некоторые пишут что да некоторые что нет. Кому вообще верить. И да я вот не извращенец по сути у меня нет желаний как у извращенцев
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-25 16:51
Нет, сексуальная ориентация и гендерная роль - это предпочтение, а не патология. Болезнью это не является.
0
Куп 2018-02-27 08:31
Здравствуйте ещё раз. А вот я вот до конца не понял то что мне врач мой сказала. Вот она мне сказала что пока стоит диагноз справку для трудоустройства тебе выпишем однако на водительские права и оружие не дадим. Вот как это понимать? Как я годен буду к работе но при этом не годен к вождению транспорта и к оружию. Ну я не планирую работать водителем в будущем. Вот как так вообще все запутано туи
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-27 18:30
Дело не во враче, а законе. Пока стоит психиатрический диагноз, справку на вождение и ношение оружия Вам не получить. Нужно через 5 лет пробовать снять диагноз.
-1
Куп 2018-02-28 09:15
Здравствуйте ещё раз. Вот ещё такой вопрос если я сниму психиатрический диагноз до 27 лет меня отправят в армию служить?
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-01 17:35
В армию Вас не отправят уже никогда, т. к. военная статья выставляется единожды и не меняется со временем.
-1
Куп 2018-03-19 09:49
Здравствуйте ещё раз. Вот ещё такой вопрос у меня. Чем вообще отличается консультативный учёт у психиатра от диспансерском? Есть вообще разница между ними и какие либо ограничения у лиц стоящих на консультативном и диспансерском учёте ну кроме того что нельзя получить справку на вождение, оружие и не везде можно работать?
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-19 14:38
Диспансерный - более интенсивный, когда могут звонить из диспансера и приглашать на прием. Наблюдение у психиатра как таковое ("учет") и ее вид, как таковое, никак не влияет на социальные ограничения. Тут важно именно наличие или отсутствие психиатрического диагноза. Т. е. разницы в этом плане никакой нет.
0
Куп 2018-03-20 17:22
Здравствуйте. Ещё такой вопрос. Если я снимусь с учёта психиатра я смогу быть донором крови и/или её компонентов?
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-20 18:22
Нет. Наблюдение у психиатра ("учет") и его вид никакого значения не имеют. Важно лишь наличие психиатрического диагноза или его отсутствие.
-1
Куп 2018-03-21 09:40
Здравствуйте. Ой простите напутал кое-что. Вот по другому задам вопрос. Если диагноз мне снимут смогу ли я тогда быть донором
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-21 17:51
Да, тогда сможете.
-1
Куп 2018-04-08 10:30
Здравствуйте ещё раз. Вот меня интересует вопрос имеет ли право по закону работодатель требовать справку от психиатра, нарколога? Или по закону должны при медосмотре только печать в медкнижку ставить то что годен к работе или не годен. Просто не хочется чтоб работодатель знал мои диагнозы. Инвалидность по психическому заболеванию я не имею
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-08 15:03
Информацию о болезни имеете право знать только Вы. Так же суд может сделать запрос в ПНД.
Работодатель может требовать справку из НД и ПНД, но там, если у Вас имеется психиатрический диагноз, ее не выдадут.
-1
Куп 2018-04-08 15:28
А что касается частных психиатров которые могут медосмотр проводить для работы? Они же тоже обследовать работников могут или работодателю нужно именно из ПНД справка
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-09 19:37
Действительна только справка из ПНД.
-1
Куп 2018-04-09 19:41
Здравствуйте ещё раз. Вот я ещё слышал что если человек с психиатрическим диагнозом хочет работать там в ПНД выдать справку или не выдать решает комиссия психиатров. Вот вообще такое проводится сейчас или нет? Или нужно обязательно снять диагноз? А так я вообще на последнем приеме психиатра сказал что жалоб нет у меня вообще ну она в мою карточку эта записала. Вот вообще дадут ли справку на работу по решению комиссии? Или зависит от состояния пациента?
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-10 01:37
Да, все верно, это и есть врачебная комиссия, кт оценивает Ваше состояние на данный момент и снимает, либо оставляет диагноз.
-1
Куп 2018-04-10 07:02
То есть с психиатрическим диагнозом не трудоустроиться так я понял. Разве что можно туда где не требуется справки от психиатра так я понял да? А вроде же медосмотр нужен всем работникам или есть категории работников которым не нужен медосмотр?
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-10 17:33
Да, все так и есть. Медосмотр медосмотру рознь. Не везде требуются справки из НД и ПНД.
-1
Куп 2018-04-10 18:48
Здравствуйте ещё раз. Вот я когда в магазин Ашан трудоустраивался там был медосмотр у меня правда в частной клинике ну к которой сотрудничает с магазином вот только в той клинике прошел медосмотр там были нарколог с психиатром, но там мне просто печать поставили они даже слушать не стали, справку мне не потребовали из НД и ПНД. Вот как такое может быть медосмотр проходим и не требуют никаких справок просто печатьставят годен? Вот что эта за клиника была такая?
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-10 20:35
Если не требовали справку из НД и ПНД, значит там психиатр и нарколог не входят в обязательные специалисты для медосмотра.
-1
Роман 2018-04-18 21:38
Здравствуйте ещё раз. А вот у меня вопрос могу ли я раньше чем через 5 лет написать заявление на пересмотр диагноза? Или только строго раз в 5 лет только?
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-19 18:46
Да, это можно сделать платно или через Суд.
0
Роман 2018-04-19 19:00
Подскажите пожалуйста а бывают ли независимые психиатрические экспертизы например в частной клинике? Если я там сначала пройду и результаты покажут ничо нет, то могут меня принять в ПНД на пересмотр диагноза и будут ли они смотреть результаты независимого обследования?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-19 23:33
Врачебная экспертиза по пересмотру диагноза бывает только в государственных медициских учреждениях. Но Вы можете зараннее пройти диагностику своего психического состояния в понравившейся Вам частной психиатрической клинике.
0
Роман 2018-05-03 14:06
Здравствуйте ещё раз. Вот у меня такой вопрос ещё к Вам. Вот если я трудоустраиваются с психическим заболеванием. Если допустим на работу медосмотр требуется, но при этом работодатель не спрашивает справку что не стоишь на учёте у психиатра, то психиатр в этом случае может поставить печать в медкнижку то что годен к работе или нет? Или все зависит от диагноза и куда трудоустраиваешься?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-03 16:16
Там, где не требуется справка из ПНД - устроиться вполне можно.
1
Н. 2022-09-08 14:23
А если на опред. Работу диагноз отсутствует в противопоказаниях по МКБ-10, могут ли выдать справку?
0
Елена 2022-10-14 20:59
Добрый день! Я в 2020 г проходила диспансерное лечение, участковый не назначая амбулаторного лечения, направил в диспансер, а мне на тот момент было безразлично. Диагноз никто не сказал, я думаю депрессия, нарушение сна, тревожность и полная апатия. А способствовало такому состоянию смерть мамы и сообщение о большой финансовой потере, А также начинался коронавирус. После диспансера медикаменты мне не требовались А на учёт меня поставили. Я работаю, всё нормализовалось сразу. Но есть некоторые ограничения, я была донором, сейчас отказ, но я хочу быть донором. Заранее спасибо!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-17 16:03
Тогда идите в ПНД и узнавайте свой диагноз. Потом снова напишите мне.
0
Александр 2023-09-02 08:07
Здравствуйте! Никогда не слышал, что психдиагноз является противопоказанием к донорству, и что отмена диагноза немедленно донорство разрешает. Даже вопрос такой при заборах крови ни разу не поднимался. В зависимости от постановки или отмены диагноза у человека резко кровь становится то ядовитой то целебной? :)
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-02 19:20
Психическое заболевание на кровь не влияет. А вот принимаемые психотропные препараты никуда не денутся из крови. Да и мотивация может быть не совсем здоровой.
0
Александр 2023-09-02 20:01
Нет нет, я спрашивал конкретно про диагноз, который не равен заболеванию (диагноз может быть и у совершенно здорового человека).
А как на станции переливания при заборе крови узнают о диагнозе донора и его учëте в дурдоме? Честное слово: сколько ни сдавал кровь – ни разу никого не интересовали никакие психдиагнозы, спрашивали только: сколько часов назад ел, не являюсь ли я наркоманом и не болел ли тяжëлыми инфекционными и венерическими заболеваниями.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-05 20:32
Я Вам говорю, что положено по закону.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос