Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли сняться с учёта у психиатра?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли сняться с учёта у психиатра, если стоишь на учёте много лет ещё с несовершеннолетяя. Стою на учёте с психическими расстройствами, и диагнозом Эпилепсия. Есть группа инвалидности по нему. Можно ли сняться за деньги?! И как?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-18 15:45
Здравствуйте, Анна.
Эпилепсия - это хроническое заболевание и данный диагноз снимают редко, только в случае его ошибочности.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Это бесплатная процедура. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.