Убрать винты после артродеза

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 22года
Хронические заболевания: Состояние после перенесенной нейроинфекции менингоэнцефалита, левосторонний гемипарез, остеоартроз тазобедренного сустава слева
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Полгода назад сделали операцию артродез голеностопного сустава. При диагноз левосторонний гемипарез, плосостопие, вальгусная стопа. Ходить стал ещё хуже. В последнюю недели возникли острые боли с наружной стороны стопы. Тепрь предлагают убрать винты. Как проходить операция(после первой 2мес в гипсе, было очень тяжело), восстановление? Если убрать винты, нога будет болтаться?
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-15 10:54
1) Артродез не получился.

2) Просто удаление винтов гипсовая повязка не требуется.

3) "Если убрать винты, нога будет болтаться" - да.