Операция халюс вальгус ребеалитационный период

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне была сделана операция - Халюс Вальгус.30 мая.на 10 день, была выписана из больницы, гипс был снят, швы удалили на 10 день.через весь палец стоит спица, проблема, в том, что шов не заживает, я стараюсь на ногу не наступать, но бывает случайно могу опереться на пятку. Беспокоит незаживающий шов и сильный отек. Может я что то не так делаю?. Спасибо
Теги: послеоперационный период после халюс вальгус
Добавлен: 17 июня 2014 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-17 12:10
Да нет, иногда послеоперационный период протекает и более продолжительное время, все зависит от исходной деформации и методики оперативного вмешательства, а также от индивидуальных особенностей
Так что время - лучший доктор, но необходимо регулярно посещать контрольные осмотры Вашего лечащего врача для предупреждения каких-либо осложнений
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-06-18 11:49
Данный вопрос следует в первую очередь адресовать оперировавшему врачу.
Ольга 2018-05-21 22:14
6 дней тому назад была проведена операция Халюс Вальгус обеих стоп. Сейчас я нахожусь в реабилитационный центре. Ноги отрекаются, туфли Барукка набирают швы. Швы снимут только через 8дней. Врач назначил только магнит, объясняя.,что Лазер не проходит через забинтованную ногу, никаких препаратов противовоспалительные препаратов и как препарата Остеогенон не назначено. ВЕРНО Ли? ЧТО ВЫ можете посоветовать, в том числе какое лечение физиотерапии мне подходит. Спасибо. С уважением Ольга
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-23 17:16
НИЧЕГО заочно в таких случаях советовать рациональней всего. Следуйте рекомендаций доктора, который Вас наблюдает
Ольга 2018-06-03 17:11
Здравствуйте, швы сняли, прошло около 3-х недель. Надо ли туго бинтовать ноги с оттягиванием большого пальца или достаточно между большим и маленьким пальцем вставлять скрученный бинтик для формирования стопы. Может быть ничего не надо? Ни где не могу найти информацию. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-03 17:22
Да, тугое бинтование показано на период от 3 недель до 3 месяцев в зависимости от использованной хирургической техники. Логично уточнять это у своего лечащего/оперировавшего врача