Сломался шуруп в ноге

Спрашивает: Гарик
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
В мае была травма, закрытый перелом задней лодыжки, заднего края б/берцовой кости с подвывихом. Делали операцию, внедрили пластину на 6-ти шурупах. Прошло полгода, пришло время снимать металлоконструкцию, снимки показали, что самый большой шуруп, который идет через две кости сломался. Хирург который делал операцию после того как увидел сломанный шуруп явно изменил свой тон и отношение, сказал что вытащить сломанный шуруп не получиться, но ничего страшного в том что поломанный шуруп останется в костях нет. НО я переживаю - ведь этот шуруп идет через 2 кости, смогу ли я бегать, танцевать с ним?
Вот снимки:
http://www.krasnodar.bz/upload/forum/3bf37f01e7d23eeae4b5fd24a76e2e5e.jpg
http://www.krasnodar.bz/upload/forum/1492873d98e1e1bc30970c986b2707c1.jpg
Подскажите, пожалуйста, что делать, будет ли сломанный шуруп, который проходит через две косточки мешать нормальному функционированию ноги, можно ли будет бегать, танцевать, заниматься спортом (в том числе боевыми видами)?
Теги: сломался винт в ноге, винт в ноге
Добавлен: 12 ноября 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-13 11:46
Отличный результат металлоостеосинтеза, хорошее сращение
Сломался винт - что ж, такое бывает, это типичная ситуация
Функционально сломанная часть (которую, кстати, действительно технически сложно и неоправданно удалять) в большинстве случаев никак не ощущается и ничем не проявляется в дальнейшем периоде
Удачи в спорте