Можно ли убрать винты и/или пластины при артродезе?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать артродез (а точнее - винты и/или пластины). Тк при наступании чувствуется боль в пятке, отдающаяся в пятку, как раз в том месте, где стоят винты. Артродез голеностопа мне был сделан 10 месяцев назад.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-29 09:12
Боль в месте расположения фиксаторов - показание к их удалению или замене.