Убрать лозартан

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Было высокое давление 180 на 100 назначили лозартан 2 раза в день 1 раз в день амлодипин. Месяц давление держится хорошее, может лозартан убрать? У Меня ВПС ДАК 2 степень регургитации, не хочется просто кучу таблеток глотать! Оставить 1 амлодипин можно ли так?
Теги: синдром отмены лозартана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-26 22:40
Здравствуйте, да, можно так сделать, но лучше начать с амлодипина.
Александр 2017-06-26 22:44
А можно узнать почему амлодипин отменить а не лозартан? И пить их как обычно 2 раза в день?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-28 22:31
Можно. Лозартан предотвращает вторичные перестройки в сердце и не вызывает тахикардию. Принимать можно один раз в сутки.
Надежда 2018-12-16 06:32
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли убрать лозартан сразу или нужно сбавлять дозу постепенно. Давление нормализовалось в течение месяца, но сильные головы боли, думаю от него. Хочу убрать лозартан. Как лучше это сделать? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-16 11:43
Здравствуйте. Лозартан можно отменить за один раз.
Надежда 2018-12-16 12:01
Ксения Викторовна, большое спасибо за ответ.