Что делать приступ

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня после ангин, появились приступы давление и тахикардия, сегодня утром был приступ купировала его конкором пол таблетки, и геозипам таблетку прошло, вечером снова давление со 120стало рости, снова половинка конкора и эналаприл пока не лучше, под язык половинка геозипам, что делать? Ещё пью таблетку адаптола и детралекс, снова приступ я уже устала, эхо и ЭКГ в норме что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-06 15:58
Здравствуйте. Эти приступы больше напоминают панические атаки.
Вера 2016-11-06 17:46
Спасибо вам за ответы. Скажите, что мне в таком случае делать? Купировала приступ скорая , что мне пить адабазол и конкор? Как мне избавится от этих атак? Я просто меряю вижу цифры чуть повышаются и начинаю нервничать, оно ещё больше повышается, но ведь цифры же изначально чуть повышенные были, что и способствует повышению давления.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-06 17:57
Здравствуйте. Лучше всего Вам начать сеансы психотерапии и постараться на зацикливаться на цифрах.
Вера 2016-11-06 18:27
Ясно, я ищу сейчас психолога, чтобы проработать эту проблему, скажите, а может это быть проблемы с сосудами? И меня беспокоят головные боли время от времени или это тоже признак ВСД?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-06 18:39
Можете сделать исследование сосудов, но больше похоже на ВСД,