Сильные приступы тахикардии

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня приступы тахикардии, меня беспокоит вопрос. Я во время приступа принимаю геозипам под язык через 5-10 минут все проходит. Если бы это было что то другое геозипам бы мне не помог?. приступы сильные очень тахикардия под 200 уд и давление повышается стараюсь не измерять т. к в ужас еще больший прихожу. Настигает меня это внезапно все. УЗИ, эхо, норма. Приступ начинается так. Сначала тяжело дышать. Дальше сердце колотиться щеки горят. Голова болит давление повышается.
Теги: тахикардия при засыпании
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! ". Если бы это было что то другое геозипам бы мне не помог?. Что-то другое" это что например, уточните пожалуйста.
По описанию ваши приступы похожи на пароксизмы тахикардии, чтобы уточнить диагноз необходимо сделать экг во время приступа или чпэс. Для нервов слишком уж большая частота.
Вера 2016-11-25 11:36
Мне поставили диагноз ВСД. но приступы но проходят. Психотерапевт назначал геозипам помогало на ночь. Геозипам отменили и приступы сильные стали. В момент есть ЭКГ но не на руках. Сказали отклонений не было зубцы все есть и тд. Не знаю, что и делать.
По возможности обратитесь в кардиоцентр для проведения чпэс, этот метод точно покажет, пароксизмальная тахикардия или нет. Попробуйте в момент приступа принять анаприлин.
Вера 2016-11-25 15:26
Спасибо Вам
Армен 2021-06-24 20:26
Здравствуйте. Если не сложно свяжитесь со мной я по поводу тахикардии. Я вам напишу мой ватсап +374 98 911 951