Внезапные скачки давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня уже 10 месяцев начали мучать скачки давления почти каждый день и причем резко, раньше такого не было. УЗИ почек и надпочечников в норме. Таблетки длительного приема не подходят мне, очень плохо с них. Спасаюсь каптоприлом, эналаприлом и метропололом при сердцебиении и высоком давлении. Хочу попробавать пить конкор вечером. Веду здоровый образ жизни, занимаюсь физическими нагрузками, слежу за питанием. Обращалась к психиатру выписала Адепрес пропила 1,5 месяца помогло на какое то время, но пока боюсь идти опять их выписывать, психиатр поставил Вегето сосудистая дисфункция. Раньше мне ставили ВСД. Сейчас у меня менопауза около 4 лет. Перед скачками давления очень понервничала. В основном это происходит в вечернее и ночное время днем очень редко. Днем физически активна не чувствую никаких недомоганий, а вечером начинаются эти припадки. Лечилась у терапевта она сказала что это адреналовый криз(панические атаки), прописала таблетки(перенива индопамид), но как я уже писала почти не помогают а только хуже. Делала УЗИ сердца ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Глобальная сократительная функция не нарушена, локальные нарушения сократительной функции не выявлены. Гипертрофия ЛЖ(ПО ИММ). Полости не расширены. Гиперкинетический тип гемодинамики. Узи делала в самые критические дни скачков давления (было плохое самочувствие). Подскажите доктор как мне лечиться в каком направлении. Может посоветуете другие лекарства. С уважением Наталья. Заранее вам благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Фото очень плохого качества, текст не разобрать.
Если на узи уже есть ГЛЖ, значит это не всд, а гипертоническая болезнь. Сделайте ещё кт головного мозга для исключения аденомы гипофиза.
Попробуйте принимать эналаприл регулярно, по 5-10мг 2р/сут и индапамид утром. Конкор назначается только утром. Вместо него можно принимать эгилок (метопролол) 2р/сут.
Наталья 2018-06-08 17:33
Спасибо Екатерина Алексеевна! Если не трудно посмотрите пожалуйста повторное УЗИ сердца я прикрепила новый файл.
Да, в вашем случае идеальная комбинация- эналаприл и метопролол. Если на этом фоне будет высокое АД, добавить индапамид ретард.