Уаеличение ттг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, миома
Здравствуйте, у меня высокий пролактин, выше нормы, сдавала кровь на макропролактин, врач сказал что увеличение моего пролактина никак не лечится, симптомов у меня никаких. Уровень ТТГ всегда был в норме, по осени граница, а вот в начале января увеличен в 2 раза 9,0, эндокринолог щитовидку смотрела, для узи щитовидки показаний не было, посмотрела внешне руками и по предидущим узи. Вопрос, может ли повышение ттг связано с макропролактином. К сожалению цифры не могу по пролактину написать, так как не дома и буду не скоро, переживаю. Заранее Благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-19 00:43
Здравствуйте, Елена.
Нет, не может. Наоборот, это высокий уровень ТТГ может приводить к повышению уровня пролактина. Ситуацию с пролактином, безусловно, нужно оценивать, видя перед собой конкретные результаты анализов и их нормы по Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-01-19 03:50
Срасибо Вам огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-19 08:08
Пожалуйста, здоровья Вам.