У мужа психтческое расстройство

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Меня зовут Ксения. Хотелось бы обратиться к вам за помощью.
Проблема следующая: мой муж, курил как он говорит разные курительные смеси, какую-то ромашку, что-то еще, и закончилось все какими-то кристаллами. Эти кристаллы он курил последний раз месяц назад, примерно 25-28.06, 28 вечерлм у него начались галлюцинации, что его хотят убить, за ним следят, его все прослушивают(он показывает на стену и говорит вон смотри уши), это продолжалось неск-ко дней, потом он вроде пришел в норму, но периодически у него проскальзывает, что за ним следят, что все вокруг торгуют наркотой, и он это видит, в этом он подозревает и меня и моих родных, вообщем всех. Пару дней назад он выпил и у него опять усилились галлюцинации, его опять убивали, я опять против него, но уже я не наркотиками занимаюсь, а оказываются веду разгульный образ жизни, и обманываю его всю жизнь(живем мы 8 лет). Ему опять все слышится, он не общается по телефону, т. к. везде прослушки и т. д. Вызывала психушку, его не забрали, сказали на момент их приезда психоз прошел. Но сейчас все по новой.
Скажите, пожалуйста, у него уже шизофрения или все таки я могу его вылечить? И что мне делать? Очень хочу сохранить семью, т. к. у нас маленький ребенок.
Заранее вам благодарна.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-07 14:01
Здравствуйте, Ксения. Прием наркотических препаратов может провоцировать разные реакции со стороны психики, в том числе и появления психических заболеваний. В вашем случае я рекомендую как можно скорее обратиться на прием к врачу психиатру или наркологу. Врач в результате осмотра определит состояние, поможет подобрать лекарства. Ну, и, думаю, с ним Вы сможете более детально обсудить дальнейший прогноз.