Помогите определить что-это и как с этим бороться

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 31год
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что происходит с мужем, раньше муж покуривал марихуану, но на нём нигативно это ни как не отражалось, единственное потрясывал двумя ногами всегда и везде. За последнее время он сам не свой появилась какая-то ревность, говорит что о нём не надо заботиться, беспакоиться. А 9мая мы были в гостях у родителей и он всё время пытался куда-то уйти и разругавшись со всеми всё-таки ушёл. Пришёл он к нам в квартиру и пытался вынести самое дорогое наше имущество, но мой отец ему помешал приехав к нам домой. На следующий день мой муж пришёл пьяный(был ли он в наркатическом опьянении я не знаю) он просил простить его и просился домой, но в таком состоянии я отказа впустить его. Тогда он попросил скинуть с окна его нож, но я тоже отказала, тогда он разбил на улице бутылку и начал угрожать что перережет вены и требовал что бы я на всё это смотрела, но я попрежнему отказывалась его пускать. И не медля не однократно провёл осколком перерезав себе вены. Далее он грозился перерезать себе горло если я его не прощу т. к без меня он жизни не знает. Помогите разобраться это последствия наркотический средств и каких или же это психическое расстройство? Сейчас он несколько дней не пьёт ни чего не употребляет просит прощения обещает что больше пить не будет и подобного не повториться. Не знаю да же как ему и верить, как правило такие люди не меняются и не хочется ставить под угрозу жизни детей. Можно ли как-то ему помочь что-бы начать нормальную жизнь? Или в таких случаях безвариантов что-то пытаться изменить?
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-07 22:30
Здравствуйте, Наталья. Возможно у вашего мужа имеются признаки расстройства личности, но диагноз может поставить только врач после проведения обследования. Поэтому рекомендую обратиться к врачу. Что касается проблемы зависимости от наркотических веществ и алкоголя, то процесс лечения длительный. Нужна работа с психотерапевтом, нужно желание самого пациента работать над собой. Все возможно, если Вы и Ваш муж готовы пройти через совместную проработку имеющихся проблем.