Расстройство личности, нервозность. Психическое недомогание

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая вопрос. Постоянно накручиваю себе проблемы, проблемы с нервами, срываюсь на близких мне людей, муж что нибудь скажет я могу пол дня потом сидеть и в голове думать а что именно они значат. Постоянно думаю о том что не нужна Муж говорит что мне стоит обратиться к врачу. Скажите пожалуйста может нужно попить таблетки? Или все таки обратиться к врачУ? не понимаю что это такое
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-26 14:03
Здравствуйте, Валерия.
Нет таблеток, кт бы изменили наши мысли и стиль жизни. Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Валерия 2019-02-26 14:09
А можно пропить глицин для сна?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-27 01:43
Можно. Только глицин не обладает снотворным и противотревожным действием.
Валерия 2019-02-27 06:54
А что бы вы могли посоветовать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-27 23:10
Сначала нужно определить, если у Вас заболевание или это лишь негативная эмоциональная реакция. А уже потом говорить о терапии и ее уместности. Я веду прием по скайпу, обращайтесь.
Валерия 2019-02-28 06:58
Это депрессивное состояние, хочу попить какие нибудь успокоительные
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-28 21:02
Что такое депрессивное состояние? В рамках какого диагноза? Зачем Вам при депрессии успокоительные?
Валерия 2019-03-01 07:06
У меня постоянно волнительное, напряженное состояние, не знаю как себя расслабить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-01 18:51
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.