Не могу убедить мужа, что курение травы вредно

Спрашивает: Anastasia 87
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Год назад я узнала, что муж 12-13 лет курит траву, сам рассказал. Я ярый противник этого, сказала, что уйду от него. Обещал не курить. Через месяц после разговора попросила сделать тест. Оры, крики, признался, что курил. Через месяц хотел ехать с друзьями в Амстердам, я запретила, сказала, что курить там будет. А он сказал, что там музеи! Он очень много врет. На мои доводы, что трава вредна говорит, что она полезная! Она же растительная. Сейчас говорит, что не курит. Не знаю верить или нет. Но его позиция, что трава даже полезная уже год не меняется. Его друзья тоже курят, считают так же. Со мной постоянные ссоры, а к друзьям тянет как магнитом. Но не отказывается проходить тест. А я боюсь результатов. Как его убедить, что эта дрянь вредна особенно при планировании детей?
Теги: муж курит траву и обещает бросить
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-09-28 11:41
Здравствуйте, Анастасия.
Никак не переубедить. Только настаивать на лечении "всем миром".
Соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.