У меня аденома на щитовидке. (токсическая.). можно

Спрашивает: iulia
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всегда ли набирают вес от приема тирозола. У меня теротоксоческая аденома на щитовидке. ТСН0.01. Т3 ПОВЫШЕН. Т4 В НОРМЕ. при росте 1.64 вес 70кг. Очень нехочется поправлятся. И так очень приувеличен апетит. Боюсь наченать пить тирозол. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-21 00:43
Здравствуйте, Юлия.
На фоне приёма Тирозола может восстанавливаться нормальный вес человека, если раньше он похудел за счёт тиреотоксикоза. Не более. Но, конечно, если у Вас повышен аппетит, и Вы употребляете слишком много калорий, то повышение веса возможно и без приёма Тирозола. При таких результатах анализов лечение Вам нужно начинать в ближайшее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.