После приёма тирозол повышается давление

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, пониженный ттг, т4 был выше, сейчас в норме. Прописали пить гормон тирозол.
От него или нет, но после принятия таблеток повышается давление. Из-за этого не могу выровнять уровень гормона. По узи надпочечники в норме. От чего может повышаться давление?
Теги: тирозол повышает давление или нет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-11 19:33
Здравствуйте, Эльвина.
Давление может повышаться от тиреотоксикоза, для лечения которого Вы принимаете Тирозол. Сам Тирозол к повышению уровня артериального давления отношения не имеет. И Тирозол – это не гормон. Продолжайте приём Тирозола и обратитесь к кардиологу для подбора гипотензивной терапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльвина 2021-03-11 19:37
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-11 19:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Эльвина 2021-03-14 14:59
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат на антитела.
2 недели назад результат ттг показал 0. 0015
Пьём сейчас тирозол 1 таблетка в день. Нужно ли увеличить дозу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-14 15:09
Здравствуйте.
Уровень антител повышен.
Корректировать дозировку Тирозола может исключительно Ваш очный врач, по результатам свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный.
Эльвина 2021-03-14 15:20
Спасибо, подскажите пожалуйста периодически возникает состояние сопровождающиеся приливами, ощущение что горит в груди, очень депрессивное состояние, паника, есть ли препараты способные помочь в данных ситуациях.
Пустырник не помогал. Пью афобазол, стоит ли начать принимать транквилизаторы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-14 15:25
Это лучше обсуждать с психиатром и неврологом.
Эльвина 2021-03-14 15:26
Спасибо!