Восстановление уровня гормонов на фоне приема тирозола

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте. Подскажите возможно ли закончить прием тирозола при нормализации уровня гормонов ТТГ 0.9 (0.3-1.4), Т4- 1.4 (0.9-1.7), т3- 14 (12-21), ат к РТТГ-1.8 (<1). Последний показатель только выше нормы, но как я поняла он не выравнивается тирозолом. Препарат принимаю 7 месяцев. Или этого срока недостаточно? При очном приеме врача мне был определен срок 1,5 года приёма. Но анализы были не в норме. ТТГ был низкий. Сейчас всеКак определить этот порог для прекращения приема тирозола? В то же время не хочется рецедива, как хотя бы примерно определить вероятность? Объем ЩЖ-22.5 мл.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-30 21:54
Здравствуйте, Марианна.
Решение о прекращении лечения Тирозолом может принимать исключительно Ваш очный лечащий врач и исключительно по результатам Ваших анализов в динамике. Не существует ни "обязательного" срока лечения, ни "порогового уровня" гормонов, при которых приём Тирозола прекращается. Обычно Тирозол принимают до полной нормализации уровня антител к рецепторам ТТГ, это позволяет исключить вероятность развития рецидива заболевания в будущем.
С уважением, Надежда Сергеевна.