У мальчика помешательство и зависимость от транспорта

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Язва, гастрит, акне, гидроцефалия головного мозга.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я не понимаю, что именно с моим братом. У мальчика с детства помешательство на транспорте: метро, маршрутки, автобусы, троллейбусы, электрички и т. д. Причем это не просто что-то обычное, он до сих пор может часами смотреть видео от первого лица, где едет транспорт, издает звуки пыхтения, тем самым излишне насыщая кровь кислородом, предварительно вызывая кислородное голодание и получает от этого кайф. Ему скоро 17, а он до сих пор имеет подобную привычку, отучить его не получается. Пытались разговаривать, применяли разные психологические приемы (я сама получаю медицинское образование), но нет никакого результата. Есть ли какое-либо название для такого помешательства? Методики? Рекомендации? Я боюсь за его будущее, ведь подобные привычки ни к чему хорошему не приводят, более того у него гидроцефалия и в целом проблемы со здоровьем и врач запретил ему продолжать эти "пыхтения". Это зависимость? Я знаю, что у людей, которые резко получают больше кислорода наступает как раз кислородный "кайф". В общем, вот суть проблемы, надеюсь на ваш ответ, большое спасибо.
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-02-03 12:46
Добрый день, Анна! Как давно ваш брат посещал невролога? Какие у него есть подтверждённые диагнозы? Расскажите подробнее