Приняла юнидокс, побывала в аду

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, вчера выпила часа за 2-3 до сна таблетку юнидокса. Все было нормально. Но как только легла спать и начала засыпать, со мной начало что то ужасное происходить. Когда почти уже проваливалась в сон, видела какие то картинки, людей, слышала голоса, и как будто сама к кем то разговаривала. . одновременно с этим появилась тревога, вздрагивала, вскакивала, стало не по себе (и так пол ночи. Ужасно жуткие ощущения ( скажите пожалуйста, что со мной такое было? (Или юнидокс тут не при чем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-02 14:39
Здравствуйте, Люба.

Это состояние называется паралич сна. Хотя  иногда проявляют в это время какое-то действие, но чаще видят людей, слышат голоса, иногда общаются с кем-то, но чаще наоборот, всё видят, слышат, а сами не могут шевельнутся, тело словно парализовано, что ещё ужасней Вашего случая. У каждого всё происходит по разному, но как наяву или почти как наяву. Происхождение этого состояния до сих пор неизвестно, учные до сих пор выдвигают разные версии. Если Вы приняли юнидокс впервые, то возможно и он вызвал такое состояние, больше его не принимайте. Если и раньше принимали, то затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, может и он, а может это состояние возникло впервые. Это не опасное состояние для жизни и психики, но крайне неприятное. На всякий случай не принимайте больше этот препарат.

Здоровья Вам!