Эскапел простуда

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 24 февраля вечером случился половой акт, презерватив порвался и парень кончил в меня. На следующий день в 11 утра выпила эскапел. 2.03 начались месячные и закочились они 5.03. 15.03 сдала кровчь на ХГЧ, беременности нет. 16.03 пошли месячные, они скудные и мажущие, и до сих пор не заканчиваются, то есть 23 число, а они еще идут. Это нормально? Это какой то сбой после таблетки? Или мне нужно обратиться к гинекологу.
Еще 17 числа я подхватила простуду и до сих пор не выздоровела, может это как то повлияло на мои месячные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-23 23:12
Здравствуйте. Да, у вас нарушение цикла вызванное приемом этого препарата. Цикл должен восстановится в течении нескольких месяцев.
Алена 2018-03-24 21:43
Спасибо за ответ.
А сколько максимум в норме могут длится такие мажущие кровянистые выделения?
Если больше 10 дней будут идти, то нужно идти к гинекологу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-29 15:41
Нормы в данном случае нет. Но если будет больше, чем 2 недели, обращайтесь к доктору.