Осипший голос после ОРВИ

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Ребенку 4,5 года, перенес ОРВИ, обструктивный бронхит. Сначала болезни охрип голос, и до сих пор (а это уже в общей сложности чуть больше месяца) до сих пор голос не пришел в норму. Педиатр осмотрела, ребенок здоров, выписала. На счет голоса сказала что придет в норму постепенно. Но прошло уже столько времени, а ситуация не изменилась, голос так и остается осипшим. Больше ребенка ничего не беспокоит. Скажите есть ли повод волноваться?
Теги: юнидокс ребенку
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-17 15:36
Добрый день.
Осиплый голос может быть последствием перенесенного ОРВИ.
Но все же, лучше показать ребенка ЛОРу для оценки состояния голосовых связок, возможно, недолеченный воспалительный процес, а может и другая причина.
Всего доброго.