Сильно ненавижу себя

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Я очень сильно ненавижу себя! Я ненавижу себя за то что совершаю ошибки и грехи. Родители у меня замечательные. Я переживаю за всё что только можно! Я замкнутая, неуверенная в себе, нерешительная. Я бы продолжала и продолжала себя описывать в плохом свете. Я совершаю слишком много ошибок. Я устала от себя. Порой когда я делаю что то не так, я ненавижу себя ещё больше! Были мысли о суициде. Я себя не понимаю. Давно, когда мне было 12 лет, я начала смотреть порно, потом я начала общаться в чате с лесбиянками, присылала интим фото. Я до сих пор ненавижу себя за это и очень жалею, что сделала. В школе я была, тихой, скромной, неразговорчивой. У меня нет друзей и никогда не было. Был перелом в моей детской жизни, я общалась с девочкой(ей было лет 5,6) она мне рассказала как видела (то место) у мальчика, потом она предложила это тоже сделать и мы снимали трусы в домике и показывали друг другу то место. Понимаю я была ребёнком, но до сих пор помню и не могу отпустить. Потом я начала придумывать себе образ парня(мне уже было лет 12-13) представляла как мы целуемся, обнимаемся и всё в таком духе. Придумала внешность, парень с голубыми глазами, тёмными волосами. Я даже до сих пор себе его представляю. Я всё больше и больше ненавижу себя! Я не сплю по ночам часто думая, какая я ничтожная эгоистка. Мне стало тяжело учиться. Существует только школа-уроки. Часто болею. Я считаю себя лентяйкой, потому что неохота ничего делать. У меня как будто маска. В школе я скромная, тихая, скрытая, а дома я могу быть собой. Ощущаю одиночество. Хочется что бы меня любили (не только родители) Хочется что бы был парень или друг. В первом классе я была сама собой, открытой и жизнерадостной, но меня забивала учительница. Ей класс и дети были вовсе не нужны. Не знаю как жить. Что делать. Я ненавижу себя. В моей жизни так много ошибок и грехов. ПОМОГИТЕ МНЕ НЕ НЕНАВИДЕТЬ СЕБЯ! Я просто больше не могу так жить! Заранее большое спасибо! Я буду искренне рада!
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-10 08:17
Здравствуй, Алиса! Ты самокритична и это норма для твоего подросткового возраста. Ты не уверенна в себе, хочешь личностного роста - это свойственно для твоего возраста. Также для подростков свойственен интерес к интимному, в твоем возрасте это нормально, не надо этого стеснятся и не любить себя за это. Очень важно посещать секции по интересам, если ты еще нигде не записана. То обязательно запишись, чтобы найти новых друзей. У тебя есть родители, которые тебя любят. Что очень важно. Не вспоминай плохие события, а гордись прошлыми победами, достижениями. Они есть у всех людей. В чем-то ты сильнее, опытнее, умнее, чем другие. Тебе лучше знать в чем. Все будет хорошо! Верь в себя, обязательно верь!
Успехов!
Алиса 2018-01-10 17:23
Спасибо большое Вам! Обязательно постараюсь полюбить себя. Ещё раз спасибо!