У мальчика (5 лет) опух и слегка болит один сосок

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет, 10мес.
Здравствуйте!
Сыну 5 лет 10 мес., примерно неделю назад пожаловался, что при нажатии на левый сосок груди у него легкие болезненные ощущения. А сегодня я заметила, что этот сосок увеличен, покраснел. Особой боли ребенок не испытывает, только при нажатии немного больно. Что это может быть?

На всякий случай напишу, чем недавно болел и как лечился.
Весь июнь и первую неделю июля проходил урологическое лечение (мочеполовая дисфункция, частые позывы к мочеиспусканию), принимал препараты Фурагин и Спазмекс.

Также ребенок сильно потеет из-за жары, в первой половине июля была потница, сыпь на лице, шее, груди. Прошло само, без медикаментозного лечения, только повышенное внимание к гигиене.

10 дней назад перенес в легкой форме ОРЗ, лечение: тантум верде для горла, граммидин для рассасывания, називин и сульфацил натрия в нос (3-4 дня).

На учете у аллерголога: полиноз, непереносимость молочных продуктов.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-03 10:33
Ольга, здравствуйте.
Если сосок покраснел и увеличен, то это признаки воспаления и тут нужен ОЧНЫЙ осмотр хирурга.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2020-08-03 10:35
Елена Трофимовна, спасибо за быстрый ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-03 10:46
Ольга, пожалуйста.

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна