Шелушение, покраснение и слегка опухший палец

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже как с месяц беспокоит палец, сначала палец просто потрескался я думал что само пройдёт, но потом палец начал краснеть и слегка подопухать, палец не болит, только иногда чешется. Палец мазал только детским кремом, но толку не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 07:35
Здравствуйте , Дмитрий!
Это -  дисгидротическая экзема.
Используйте :
- Мазь акридерм ГК -  тонким слоем на сыпь  2 раза в день до 14 -20 дней (первых 5 дней на ночь - под марлевую  повязку).
- Таб. Фенкарол 25 мг - по 1 Таб .* 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Хоз. перчатки при работе с водой и быт .химией!
Отпишитесь через 10 дней с фото
Дмитрий 2017-11-11 07:53
Здравствуйте, спасибо за ответ.
А таблетки обязательно пить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 07:55
Желательно.
Попробуйте без.
Но лучше с.
Хотя бы тогда 1 на ночь.