Увеличение молочных желез у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 3 месяца
Здравствуйте, с 2 лет у нас начались проблемы с молочными железами. На правой груди изначально была атерома, которая воспалилась, прорвалась и исчезла. На данный момент у нас увеличены молочные железы, с левой стороны сильнее, чем с правой. Делали узи в конце 2019 года и посетили эндокринолога. По его словам ничего страшного нет и это вполне нормально, переживать не стоит. В следующий раз придти, если будут жалобы, боль или выделения из груди. На данный момент жалоба в том, что область под ареолом увеличивается и становится плотнее, а через некоторое время становится меньше и мягче. Наш эндокринолог, к которому мы ходили больше не работает, а у другого запись на 2 месяца вперёд.
Не могли бы вы посмотреть результаты узи, фото грудных желез и выразить свое мнение. Действительно не за что переживать? Подозреваю изолированное телархе или ППР.
Возраст 5 лет 3 месяца
Вес 20 кг
Рост 114
Теги: молочные железы у подростков девочек, развитие груди у девочек фото, развитие молочных желез у девочек 10 лет
Добавлен: 17 мая 2020 года

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-17 18:23
Юлия, здравствуйте
Протокол УЗИ не вызывает беспокойства.
Подскажите, есть ли оволосение у ребенка на лобке или в подмышечных впадинах?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2020-05-17 18:34
Нет
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-17 18:55
Юлия, учитывая сегодняшние жалобы и давность проблемы, я все же рекомендовала бы Вам обследование:
- УЗИ органов малого таза (гинекология)
- ПРЛ, ТТГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-17 19:16
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна