Повышен пролактин у ребёнка 3 года
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! У моей дочки врач гинеколог выявил увеличение молочных желёз, далее было назначено УЗИ молочных желёз и ОМТ, в заключении написали двухсторонние терахе и гиперстимулированные яичники, далее назначен анализ крови на гормоны, повышен Пролактин: 22,6нг/м. Скажите пожалуйста, какая может быть причина, на сколько это серьезно и что теперь делать? Прикрепила фото результатов УЗИ. Заранее спасибо за ответ!
Теги: пролактин у ребёнка
Добавлен: 7 июня 2018 года

5 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-07 21:35
Алена, здравствуйте.
Пролактин обычно считается нормальным до 25 нг/мл (если мы говорим об одинаковых единицах измерения). Приложите, пожалуйста, анализ на пролактин с референтным интервалом.
Какие еще гормоны были сданы?
С уважением, Елена Трофимовна.