Изолированное телархе у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3года 4 месяца
Здравствуйте, такая история. У дочери в 2года и 5 месяцев, сделав узи молочных желез выявили телархе. Назначили узи щитовидки, узи органов малого таза, рентген кистей и кровь на гормоны. Все сдали, сказали придти через год. Через год все повторили. По узи молочные железы уменьшились, и пишут уже изолированное телархе, но по анализу крови немного не понятно, что означает значение- кетоновые тела 1,5? Подскажите пожалуйста, страшно ли это?
Что нужно делать? Результаты и назначение врача прикладываю.
Добавлен: 24 мая 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-24 17:40
Здравствуйте
Кетоновые тела- это ацетон другими словами. Никакого отношения к изолированному телархе это не имеет.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-05-24 19:01
Подскажите подалуйста как его привести в норму, я так поняла значение выше нормы. Кровь брали из вены.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-24 19:16
Ирина, сахар в норме.
Поэтому это вопрос к педиатру.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-05-24 19:24
Спасибо Вам за ответ, я Вас услышала.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-24 21:14
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.