Увеличены молочные железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у дочки с рождения увеличены молочные железы. По началу не обращали внимания на это. Кормила я ее всего лишь месяц. Вот нам уже 11 увеличены все так же и даже больше. Месяц назад сделали узи молочной железы, сказали у нее железа на репродуктивный возраст, а такого быть не должно. Сдали гормоны. Пролактин 882,8 тестостерон 0,10 кортизол 706,3. Плохо ли это? И подлежит ли лечению? Гормоны щитовидки в порядке. К врачу нам на прием 21 августа, а волнуюсь очень. Обьясните пожалуйста, плохо ли это?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-06 15:00
Здравствуйте, Анастасия.
Для оценки показателей мне необходимо знать их референтный интервал, указанный лабораторией.
Также приложите фото УЗИ молочных желез в сообщении.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-06 18:49
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-06 20:07
Анастасия, дополнительно необходимо сделать:
- ФСГ, ЛГ, эстрадиол
- рентгенографию кисти для определения костного возраста (в заключении рентгенолог должен указать какому возрасту соответствует костный возраст девочки)
- УЗИ малого таза (гинекология)
По результатам обследования можно будет сказать что-то точнее.

С уважением, Елена Трофимовна.