Грудь, выпирание

Спрашивает: Артурбек
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, такая проблема, я немного комплексую по поводу своей груди, она у меня скажем, не такая как у сверстников, сосок как бы выпирает. Никаких побочных действий нету. Всю жизнь занимался спортом, до сих пор продолжаю, не знаю с чем это может быть связано. Помогите пожалуйста
Добавлен: 26 июля 2017 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-27 01:19
Здравствуйте, Артурбек.
Необходимо уточнение: употребляли ли Вы когда-либо препараты для увеличения мышечной массы (анаболические стероиды)?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Артурбек 2017-07-27 10:01
Нет, никогда. Только творог и яйца. Протеин тоже не пил. Но и признаком гинекомастии я не наблюдаю, ничего не зудится, не чешется, уплотнений вроде бы нету
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-27 11:36
Артурбек, только фото для диагностики гинекомастии не достаточно. Рекумендую Вам сделать УЗИ молочных желез, по результатам УЗИ смогу проконсультировать точнее.

С уважением Елена Трофимовна.
Платная консультация
Артурбек 2017-07-27 14:06
А это ведь может быть связанно с тем, что я еще взрослею?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-27 14:20
Артурбек, гинекомастия физиологическая пубертатная бывает в период полового созревания (чаще всего припадает на средний возраст мальчиков 13-14 лет) и обычно в течении 2 лет самостоятельно проходит без лечения. У Вас же не факт, что она вообще присутствует, возможно это просто идивидуальная особенность. УЗИ молочных желез позволит исключить либо подтвердить наличие гинекомастии.

С уважением, Елена Трофимовна