Набухла грудь девочки 7 лет

Спрашивает: Алла Сергеева
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, Моей дочки 7 лет 8 месяцев вес 20кг рост 115см нащупала уплотнения в обеих грудях совсем не большие шарики при прикосновении говорит что болят, что это может быть? Если это половое созревания не рано ли. Она же совсем ребенок и к тому же появилась небольшие выделения. Очень переживаю, живу в районе специалистов по таким вопросом нет. И еще скажите пожалуйста как долго растет грудь после вот таких уплотнениях как у моего ребенка. Очень на вас надеюсь.
Теги: нагрубание молочной железы у девочки 7 лет, 12 лет грудь
Добавлен: 27 января 2018 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-27 19:10
Здравствуйте, Алла.
Какого рода выделения и откуда появились у ребенка? Как давно?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алла Сергеева 2018-01-28 13:10
Выделения появились после набухания груди. Может и были раньше, просто я не обращала внимания. Подмываю каждый вечер чистой водой иногда пользуемся гель для душа детский. Выделения из влагалища как водичка без цвета и запаха. Ребенок не на что не жалуется.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-28 16:21
Алла, добрый день. Скорее всего это начало полового созревания, немного раньше средних сроков, но сроки начала- это сугубо индивидуальное явление.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алла Сергеева 2018-01-28 17:52
Здравствуйте Елена Трофимовна спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста как долго растет грудь у девочки, не очень то хочется чтобы она уже во втором классе с титями бегала) Спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-28 18:31
Алла, все очень индивидуально и размер будущей груди и сроки ее достижения. Грудь растет в течении всего периода полового созревания, первоначальное ее увеличение происходит постепенно в течении нескольких лет. Поэтому не переживайте, через год у нее не будет грудь взрослой женщины.

С уважением, Елена Трофимовна.