Тяжело глотать, расстройство, трусятся конечности, тошнит, болит живот

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне на протяжении всего дня тошнит, трусятся конечности, какие-то приступы плохого самочувствия. Была у врачей, сделала мрт-норма, анализы-норма, УЗИ почти всех органов, даже за полгода два раза делала ФДГС сказали, что у меня эритематозная гастропатия, прочитала в интернете, что это не гастрит. Мучают боли во всей эпигастральной области, когда с вечера собираюсь на работу, утром расстройство бывает, затем на протяжении всего времени суток нормально. Была у невропатолога прописывали и глицин форте, и фенибут, и грандаксин, что-то там ещё. Только начинаю пить, мне через несколько дней становится плохо. Сейчас прописали по пол таблетки на ночь амитриптилин. Хотя бы стала спать. Продолжается это всё уже год, еле езжу на работу. Вызывала скорую каждую неделю. Устала от этого состояния, всё кажется, что смертельно больна. Не могу найти смысл в жизни. Вроде бы всё хорошо, но как ехать на работу, у меня начинается весь этот цирк. А сейчас моя самая страшная проблема я не могу глотать. Просто глотнуть или даже жидкую пищу. Хотелось бы у Вас спросить. Может ли это быть на нервной почве. Какие последствия? Может это какая-то другая болезнь (проблема глотания)? Год хожу по врачам, прошу меня положить, а они не могут, говорят, все анализы хорошие, с чем Вас ложить? Что мне делать, пожалуйста, подскажите. Не могу в таком состоянии работать, да и жить тяжело. Каждый день, что-то, где-то болит. Заранее спасибо Вам за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-18 12:01
Здравствуйте.

Такое состояние может быть при ВСД, которую Вам лечат, и при остеохондрозе шейно-грудного отдела. Но к шейному остеохондрозу всегда присоединяется ВСД, поэтому если обнаружится остеохондроз, ВСД лечить нужно тоже обязательно. Возможно Вы недостаточно долго принимали назначенные Вам препараты, поэтому Вам и не помогло. Потому что приём должен быть длительный, а результат появляется в среднем через 2-3 недели. Амитриптиллин пол-таблетки, это конечно маловато. Желательно назначить антидепрессант посильней и который не вызывает сонливости. Все эти препараты назначают не для того чтобы успокоить, а для того чтобы уменьшить излишнюю активность вегетативной системы, из-за чего возможно и происходит спазм голотки, мешая Вам глотать и вызывая другие проявления. А при остеохондрозе эти же самые симптомы возникают из-зы воспаления нервов, которые иннервируют глотку и другие внутренние органы.
Платная консультация
Наталья 2019-04-01 23:34
Спасибо Вам за ответ.