Сдавливает внутри шее, трудно глотать

Спрашивает: юра
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите ответ на мой вопрос. Что то сдавливает внутри шеи, это длится уже 3 месяца. Я уже стал мало есть, не ем много твердой пищи, пью всякие йогурты, ем творог, трудновато глотать грубую пищу. Во время еды трудно глотать, но стал замечать, что этот недуг проявляется когда долго посидишь в одной позе, а зачем начинаешь есть и начинает что то сдавливать на уровне середины горла. Также еще такой странный момент, вот выпиваешь алкоголь, даже уже немного опьянел, и начинаешь есть, то почему то в этом случае не чего не давит, еда лезет сама и большими порциями и даже очень грубая и тяжелая пища, но после того как отрезвеешь, все начинается заново. Если я хожу по улице, если на работе, у меня работа в основном ходячая, сидеть много не приходится, то как то не сильно давит, но только приходишь домой, посидишь за компьютером в одном положении, то начинает сдавливать, но вот почему еда плохо стала проходить? Желудок не болит, в животе нет болей, но после еды есть тяжесть, но далее она проходит, я уже не ем после 18.00. Я был у лора, он сказал что все нормально патологий нет, был у терапевта, сделал анализы крови, мочи, на сахар, все в норме, сделал УЗИ брюшной полости, тоже все в норме, врач только руками разводит, говорит, что я сам себе что то придумываю, но я реально мучаюсь. Я готов уже пройти все виды рентгенов, КТ, МРТ, только подскажите, что мне нужно сделать, в чем причины, и к какому врачу обращаться? Может это проблема в позваночнике или в шее?
Теги: болит шея трудно глотать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

4 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-06-11 19:32
Здравствуйте. Проблема может быть и в щитовидной желези. Или на фоне повишеной тревоги, стресов. Алкоголь разтормаживает мозг и стает легче.
Юра 2016-06-11 19:36
Узи щетовидки в норме, рентгеноскопия желудка и пищевода в норме, но шею сводит какой то спазм, что сжимает горло и шею. Что делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-16 08:45
Здравствуйте. Проводите доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами, проходите очное обследование у невропатолога.
Егор 2022-08-15 13:25
Юра привет. У меня всё тоже самое. Только длиться уже пол года. Скажи помогло тебе что нибудь или нет. Нашёл ответ на свой вопрос?