Мигрень с аурой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пол года назад появились приступы типо панических атак, прошла обследования, мрт головы, сосудов головы, узи шее(гипоплазия), ээг, рэг, узи брюшной полости, фгдс и тд. После этого пила многие антидепрессанты курсом, транки и тд, психотерапевтов полно, лучше не стало. Не сделала анализы на гормоны надпочечников только. Один невролог сказал что всд имеет возможно какую то болезнь органическую, тк состояние эмоции прочти в норме. Часто тянет шею и затылок, ночью немеют руки, перележала будто, ноги сводит, удары в районе сердце ну это не пульс, тяжело дышать, мошки в глаза, шум в ушах(серную пробку убрала), бывает пульс подлетает, пугаюсь. Теперь еще появилась мигрень с непонятными проявлениями в глазах, вспышки какие то, знакомый невролог сказал мигрень с аурой.
Скажите почему у меня все это? Психологически я почти здорова, ну состояние плохое. Какое же заболевание под всд стоит? Читала что остеохондроз может быть, правда?
И па может от заболеваний надпочечников быть? Узи делала надпочечников год назад было все хорошо.
К КОМУ ОБРАТИТСЯ, ЧТО ПРОЙТИ? МИГРЕНЬ ОПАСНА? Чему причина мигрени?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

13 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-17 19:04
Здравствуйте. Вам нужно очное наблюдение невропатолога и лечение у него. Согласно вашим жалобам можно подозревать всд с астено -невротическим синдромом и паническими атаками. Пройдите пару сеансов у психотерапевта. Неплохие результаты от применения рефлексотерапии.
елена 2016-11-17 19:09
Была, лечение не назначил кроме транка, пью уже месяц а приступы так и идут. Шея и челюсть хрустит и тянет. А что такое всд с атено-невротич. Синдромом? Психотерапия была много раз и разные. Также все.

Как вылечить мигрень, правда от нее инсульт мигринозный может быть? И в чем причина?
елена 2016-11-17 19:28
Сводит ноги еще.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 09:23
Здравствуйте. Возможно стоит поменять тогда доктора на другого специалиста, не всегда получается найти контакт между доктором и пациентом. Назначенного вам лечения недостаточно для снятия ваших жалоб.
" всд с атено-невротич. Синдромом? " особенность вашей нервной системы к лабильному восприятию всех раздражающих факторов внешней среды и вашего настроения на ваше самочувствие. Ваше настроение очень сильно влияет на проявления ваших жалоб, если вы будете в хорошем настроении практически ничего не будет вас беспокоить. Рекомендую посетить тренинги по позитивному настрою, работе со своим подсознанием. Или же проходить курсы психотерапии.
Мигренозные приступы могут быть из-за проблем в шейном отделе позвоночника(гипоплазии). Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг.
Наталья 2016-11-25 20:52
У меня тоже гипоплазия шее, неужели это остеохондроз защемляет? Тяжело дышать при поворотах, мошки и тд. И ночью вздрагиваю это тоже от него?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 21:25
Здравствуйте Наталья. Для этого нужно видеть результаты доплерографии, во время исследования видно что и как влияет на ваши сосуды. Остеохондроз может очень влиять на кровообращение. Такие проявления как вы описываете возможны.
Настя 2016-11-25 21:31
Гипоплазия венозный стаз, а вот шею не делала мрт, а как отличить отдышка из-за остеохондроза от асмы? Хр. бронхит был
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 21:41
При очном осмотре проводится дифференциальная диагностика. Очно пройдите осмотр невропатолога и доктор сможет сказать влияет остеохондроз или астма, но возможно и сочетанное влияние.
елена 2016-12-15 16:06
Я когда сижу горблюсь давление 110/70 а выпремляю спину 90/50 это как может быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-15 18:46
Влияние вегетативной нервной системы, положение тела.
елена 2016-12-15 20:22
Ну почему де разница если я сижу мерю давление с прямой спиной и когда сутулюсь сидя. Позвоночник влияет на давление?
елена 2016-12-15 20:37
Также вибрация в шее и тянет будто. И ноги очень болят
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-16 10:18
Здравствуйте. Состояние шейного отдела позвоночника очень влияет на артериальное давление. При воздействии на нервные корешки давление изменяется.