Мигрень с аурой

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз шейного отдела позвоночника, сезонный поллиноз
Здравствуйте, меня с детства беспокоят приступы мигрени. Начинается со зрительной ауры, всегда левый глаз, как будто смотрит сквозь воду, постепенно усиливается, потом падает давление, в глаза темнеет, в ушах звон, холод по спине и учащенное сердцебиение. Из таблеток помогает Кофицил, если быстро выпить, приступ может вообще не развиться. Давление приходит в норму через 20-30 мин, начинается головная боль в правом виске, правой половине лба. От головной боли избавляет только сон. Приступы бывают с разной частотой, иногда раз в год, иногда 2 в неделю. Можно ли это вылечить? Есть ли какая то профилактика? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-21 14:09
Вы все правильно делаете а самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)