Поставили диагноз мигрень с аурой

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на протяжении 3х лет я болею депрессией, год назад стали беспокоить сильные головные боли и выпадение полей зрения. Врач поставил диагноз мигрень с аурой, лечение: топиромат или уколы ботокса. Как ещё можно вылечить эту болезнь? Как бы вы ее лечили?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-25 13:56
Здравствуйте, Вера.

Вылечить эту болезнь сложно, до сих пор она считается неизлечимой, но предупреждать приступы мигрени возможно, чтобы уменьшить болевые ощущения, или не испытывать их совсем. Нужно курсами принимать, а в тяжёлых случаях и постоянно такие препараты. Так как при мигрени нарушается кальциево-натриевый обмен, нужно принимать блокаторы кальциевых каналов, мексидол, натриевых каналов топомакс или его аналоги, бетаблокаторов, тимолол и ли небивалол и антидепрессанты ново-пассит или эрготамин. Сульфат магния.

Из народных рецептов можно применять настойку из веточек чёрной смородины, их измельчают и заливают в термосе настаивают 4 часа и применяют ежедневно по полстакана 3 раза в день. Компресс из душицы залить траву душицы кипятком, настоять 1 час, смочить полотенце и прикладывать ко лбу и вискам.
Аромотерапия, вдыхать аромат эфирных масел, мяты перечной, мелиссы во время приступа головной боли.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Надежда 2018-01-28 13:30
Здравствуйте доктор, у меня диабет, на ногах пекут ногти что делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-14 18:39
Обязательно обратиться к хирургу. Он назначит необходимые препараты и возьмёт Вас под наблюдение, это достаточно неблагоприятный симптом.
Платная консультация
Вера 2018-01-25 19:24
Здравствуйте доктор, скажите в каких дозировках и какие препараты пить? И сколько по времени?