Помогите победить мигрень с аурой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Уже 5 лет меня мучает непонятная проблема. Невролог сказал, что это мигрень с аурой и с этим просто жить дальше. Но мне страшно, у меня 3 детей маленьких. Начинается всё внезапно: темнеет в глазах, также в глазах какие-то то вспышки, то ручей. Кажется, что упаду в обморок вот-вот. Минут через 30 все проходит и сразу резкая головная боль в области лба, боли до рвоты, даже кеторол эту боль не убирает. Такое бывает всегда в одной последовательности примерно раз в месяц по 2-3 дня. Бывает, что полностью темнеет в одном глазу. Вообщем меня это достало. Особенно, если начинается на работе, а работаю я за компьютером, в такие моменты я не вижу буквы. КТ делала 2г назад, были изменения в гол. Мозге. Врач сказал-это всд и страшного ничего нет. Ещё остеохондроз ш-г и аритмия, повышенный пульс 120уд. Сказали пить 2р. в год фезам и аэртал. Мигрень начинается после яркого света(солнце, фары.), стресса, переживаний, приборки, если на корточках посижу или вниз головой. Скажите, какие лекарства добавить и можно ли избавиться от мигрени с аурой? Куда идти, бежать? Насколько опасно всё это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-02 07:37
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы м шеи, для того чтобы выяснить не является ли Ваша головная боль из-за сосудистой патологии. Но, судя по описанию симптомы Ваши связанны с мигрень. Есть специальные препараты, снимающие головную боль при мигрени. Как только прошла аура принимайте суматриптан 50 мг. Если головная боль не уменьшится можете повторно принять через 2 часа ещё 100 мг суматриптана - специального препарата для снятия головной боли при мигрени.