Мигрень с аурой, ВСД
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ВСД, нневротический синдромом. Депрессия
Здравствуйте, меня беспокоит мигрень, на протяжении шести дней. Очень пугает эта боль. Триптаны помогают на время, но боль потом возобновляется. Стало страшно просыпаться. Еше добавилась аура. В виде мерцания. Ходила на очный приём к невролог. Выписала нобен. Ещё не покупала. И антидепрессант. Очень боюсь инсульта. (
Мрт от 20 года в норме.
Ещё от жары мигрень. Если выйду на улицу в жару, прихожу с болью мигренозной. Как с этим быть дальше. Не знаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 09:35
Здравствуйте.
Головная боль - это очень распространённая жалоба, у которой много причин.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ тоже можно пройти заново, так как уже много времени прошло с того времени как Вы сделали МРТ головного мозга. Аура при мигрени появляется только перед приступом, как предвестник головной боли. Если у Вас сейчас имеются какие-то фотоэффекты, нужно обратиться к офтальмологу, возможно головные боли связаны с патологией глаз.