Мигрень с аурой, ВСД

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ВСД, нневротический синдромом. Депрессия
Здравствуйте, меня беспокоит мигрень, на протяжении шести дней. Очень пугает эта боль. Триптаны помогают на время, но боль потом возобновляется. Стало страшно просыпаться. Еше добавилась аура. В виде мерцания. Ходила на очный приём к невролог. Выписала нобен. Ещё не покупала. И антидепрессант. Очень боюсь инсульта. (
Мрт от 20 года в норме.
Ещё от жары мигрень. Если выйду на улицу в жару, прихожу с болью мигренозной. Как с этим быть дальше. Не знаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 09:35
Здравствуйте.

Головная боль - это очень распространённая жалоба, у которой много причин.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ тоже можно пройти заново, так как уже много времени прошло с того времени как Вы сделали МРТ головного мозга. Аура при мигрени появляется только перед приступом, как предвестник головной боли. Если у Вас сейчас имеются какие-то фотоэффекты, нужно обратиться к офтальмологу, возможно головные боли связаны с патологией глаз.
Платная консультация
Любовь 2021-09-03 13:16
Спасибо огромное за ответ. Прошла боль. 3 дня без боли, казались раем! Но сегодня утром опять мигрень, суматриптан снял приступ быстро. УЗИ сосудов сделаю, а мрт в июне прошлого года делала. Неужели опять надо делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-03 14:10
Если на МРТ в июне всё было нормально, не нужно делать повторно, вряд ли что-то изменилось. Суматриптан снимает боль в основном при мигрени. Возможно у Вас мигрень, и возможно есть магнитная буря, или перепады атмосферного давления, это сильно влияет на мигрень. Суматриптан можно принимать через каждые 6 часов, если головная боль возобновляется.
Платная консультация
Любовь 2021-09-04 06:03
Саюпасибо огромное! Я все поняла. Боюсь больше принимать суматриптан. И не пью. Скорее всего из - за этого провоцируют приступ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 11:42
Обычно суматриптан не провоцирует головную боль. Обезболивающие препараты, если их длительно принимают могут иногда провоцировать головную боль.
Платная консультация
Любовь 2021-09-05 12:22
Не правильно написала. Суматриптан принимаю, боль уходит. Может возобновить я, через 10-12 ч. Боюсь повторно принимать. Или нужно обязательно повторить?
А так. Часто с утра купирую суматриптан ом боль, на следующее утро снова боль возвращается. Пью суматриптан, боль уходит. И так дней 5-6 подряд.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 13:56
Вероятно у Вас мигрень, она может быть несколько дней подряд. Суматриптан допустимо принимать до 3-х раз в сутки, с перерывом в 6-8 часов. Вы принимаете намного реже. Поэтому если суматриптан помогает, принимайте его.
Платная консультация
Любовь 2021-09-06 09:27
Огромное спасибо, Вам, за ответы! Очень благодарна!