Боли в голове, шумы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, я уже не один раз обращалась к вам, я после операции по удалению макроадэномы гипофига, в конце января удалили. Прошло почти 2 месяца, не могу никак восстановиться, не один врач не может понять, что происходит с моей головой, на мрт вроде нет ничего сильно страшного, но по ощущениям чувствую себя очень плохо, в голове что то происходит, уши как будто закладывает, при этом в голове стоит шум, ощущения, как будто в воде нахожусь. Спать почти не могу, звон, шум, писк непонятный. На данный момент пью Элеквиз, был высокий ДДимер 1346, и пью мексидол, еще врач назначила мне нейронтин. До этого пила неделю нимесил было намного лучше, сейчас закончила принимать его, и снова все вернулось, боли в голове шумы, почти всегда присутствует тахикардия, пью ивобрадил. Не знаю что уже делать, до операции такого не было, иногда были шумы боли в голове, но не часто, и быстро проходили, сейчас чтото не мыслемое творится. При этом у меня еще и панические атаки начинаются. Подскажите что можно еще с этим сделать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

3 ответа

Максим 2022-03-18 08:20
Добавлю еще, что вот сегодня утром, после того как проснулась из носа вытекла жидкость, немного, как вода, жидкая, читала что может быть ликвор, но прошло уже 2 месяца после операции,3 недели назад делали мрт,1.5 недели назад еще кт делали, и наблюдаюсь у лора, ликвореи не было, хотя симптомы головы как я выше описала все это присутствовало, поэтому мне и назначали мрт и кт, и из носа у меня не текло, вот только сегодня утром первый раз немного вышло, но со вчерашнего дня я начала принимать нейронтин, может ли от него такое быть?
Максим 2022-03-18 08:28
Забыла сказать что, на мрт при просмотре диска, поставили сфеноидит, но после операции это вроде как норма
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-18 10:06
Жидкость из носа которая у вас вытекает, крайне маловероятно является ликвором. В любом случае нужно обращаться к неврологу, который вас постоянно наблюдает по месту жительства, если симптомы сохраняются после операции.