Мигрень и суматриптан

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Больше 4 лет мучают адские головные боли, сопровождающиеся тошнотой, иногда рвотой. От звуков и яркого света становится еще хуже. Полгода пью суматриптан, он только и помогает, через 40 минут где-то. Пью 50 мг. В последний месяц боли стали ежедневными, или через день. Невролог на все мои жалобы отвечает, что голова болит у всех.
Опасно ли каждый день пить Суматриптан? И как избавиться от боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-04 19:32
Какие обследования Вы проходили?
Ольга 2017-08-04 19:40
5 лет назад - МРТ головного мозга и шейного отдела. В шейном - протрузия была, в головном - незначительные изменения жидкости и киста в носу. И УЗГД сосудов шеи 15 лет назад, справа была сужена сонная артерия. Тогда у меня не было таких болей и ежедневных приступов. Проходила без всяких направлений. Врач ничего не назначает, говорит, что голова у всех болит.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-05 07:05
Конечно необходимо повторить мрт с ангиографией