Аура мигрени не проходит

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с 14 лет страдаю мигренью с аурой, в среднем от 2 до 4 раз в месяц, обычно проходит нормально, со слабой головной болью. Мигрень всегда проходила по одному сценарию - сначала аура в виде мерцающего пятна, которое со временем увеличивается в размерах и закрывает часть поля зрения, затем минут через 30 зрение нормализуется, и на смену приходит головная боль.

Больше недели назад был приступ мигрени, но в этот раз мерцающее пятно не исчезло полностью, оставив дискомфорт в глазах, и так остается без изменений уже 10 дней, при этом головная боль то проходит то возвращается.
В интернете ничего не нашел, везде сказано, что аура длится не более часа.
Пройдет ли это и чем опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-07 17:22
Здравствуйте.

Скорее всего у вас произошел спазм сосудов сетчатки глаза длительный, поэтому эти симптомы у вас не проходят.
Обязательно нужно пройти осмотр у офтальмолога лично, чтобы он осмотрел вам глазное дно, как следует.