Как лечить хроническую мигрень без ауры? Какие методы лечения посоветуете

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мучают частые головные боли. Невропатолог ставит хроническая мигрень без ауры. Предложили профилактику Анаприлин на пол года. Давление в основном в норме. Посоветуйте что еще предпринять болит голова часто плюс боли в плечевом отделе позвоночника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-24 08:21
Здравствуйте.

У Вас гипоплазия интракраниального, (внутричерепного) отдела правой позвоночной артерии с резким снижением кровотока по ней. Это означает, что снижено кровоснабжение мозга и он при таком изменении испытывает кислородное голодание. Об этом же говорит и наличие очагов в головном мозге, состоящих из дистрофически изменённых клетках, которые истощены из-за нехватки кислорода и питательных веществ, которые они получают с кровью. Кислородное голодание мозга и является причиной Вашей головной боли, а вовсе не мигрень. В шейном отделе остеохондроз грыжи и протрузии, обострение этих изменений в виде воспалительного процесса и вызывают боль в плечевом отделе позвоночника. От боли в позвоночнике: мелоксикам по 7,5 мг. 2 раза в день после еды, в теч. 5 дней, мидокалм 50 мг. 3 раза в день в теч. 2-х недель. Гель Долгит втирать в обл. позвоночника 2 раза в день в теч. 2-х недель.
От головной боли: Фезам по 1 таб. 3 раза вдень в теч. 2-3 мес. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес. Данное лечение повторять через каждые 2-3 мес. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи.
Платная консультация
Юлия 2019-06-24 09:07
Спасибо большое! Здоровья Вам и Вашим близким!