Шейный остеохондроз непонятные симптомы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема шейный остеохондроз. Бывали панические атаки, нехватало воздуха страх меня окутывал. Но сейчас такого к счастью нет. Но у меня еще хуже стало, не могу понять от чего это. Стоит мне только на чуточку расстроиться или на кричать на кого то, у меня начинается боль с шее переходит в грудную клетку, тяжесть в лопатках и плечах и такая тошнота стоит по всему телу, это просто нереально, такое ощущение вот вот потеряешь сознание. Начинаю пить обезболивающие, натираю грудь, шею, спину гелями обезболив. Очень устала 2-3 дня нормально, потом начинается. У Невролога на приеме была, прошла медикаментозное лечение, я прокололась, вот на следующей недели идти на прием, врач сказала назначит массаж шейно ворот зоны и лазер. Вы мне что посоветуйте? Да, еще сдавала анализы биох, общий, моча общий, все в норме. Что у меня????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-18 14:37
Добрый день.

Я вижу по вашему описанию симптомов, что основная причина именно в вашем психо-эмоциональном состоянии.
Оно как триггер запускает данный болевой синдром.
Поэтому надо влиять на причину.
Рекомендую в связи с этим начать прием таб. Эсциталопрам в дозе 10 мг 1 таб. Утром, курс не менее 2 месяцев для достижения стойкого эффекта.
И плюс на ночь таб. Атаракс 25 мг- 1/2 таб. За 40 минут до сна.
Екатерина 2021-11-18 14:42
Я уже думала по поводу своего состояния, да вы правы наверное, самовнушения еще играет большую роль. Иногда замечала, что вроди бы ни чего не болит, но стоит только подумать, и начинаеться боли, страхи. Спасибо вам за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-18 23:08
Здоровья вам и всего доброго!
Екатерина 2021-11-19 20:06
Спасибо!
Екатерина 2023-03-21 11:39
Екатерина я с этой проблемой 2 года живу, точь в точь как у вас уже сил нет. Но я выпиваю афобазол и помогает и грудь натирают быстрым гелем. А еще у меня самовнушение такое, при любом приступе пьют таб натираюсь и ложусь на спину начинаю слегка пощиповать живот, боли не заметны становяться. Хоть это и смешно, но выпопробуйте
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-26 21:41
Будьте здоровы!