Шейный остеохондроз и сильные боли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотит С
Здравствуйте, помогите пожалуйста, просто сил уже нет. У меня шейн остеохонд и стач меж позв дисков. Раньше симптомы были только легкое не домогание в шее, а сейчас каждое утро я встаю с болями так еще и ночь не сплю. Такая открываеться тошнитворная ноющая боль в шее и затылке, затем эта боль может передти на грудную клетку и спуститься на поясниуцу. Состояние ужасное, еще и страх об ужасном диагнозе появляеться и начинаю себя накручивать. И что я заметила эта боль в шее может появиться когда я немного по нервничаю. Я прокалывала медокалм, камбилипен делаю для шее зарядку. Потом прошло мес 3 после лечения, я обратилась к неврологу, потому что мне хватило этого лечения ровно на 2 месяца, и все это начало повторяться. Мне невролог припесал таблетки, костарокс 1таб 1раз и и одни точно не помню но что то кальцид 3 таб 3 раза в день. И еще у меня по утрам тяжесть в плечах, лопатках просто как разбитое корыто. Я уже не знаю, что думать куда обратиться.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-29 12:26
Здравствуйте.

В плане лечения вам нужно продолжать лечебную гимнастику-выполнять упражнения каждый день по 5-10 минут обязательно.
Спать только на специальной ортопедической подушке.
С целью уменьшения мышечного напряжения: Калмирекс 1 мл внутримышечно, утром и вечером, 5 дней.
Затем по 50 мг 3 раза в сутки, еще 10 дней.