Боль скованность в шее после механического воздействия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Вчера муж обнял меня очень крепко в области шеи, рукой прижал. Сразу началась ноющая боль в шее, в затылке (основании черепа) справа.
У меня остеохондроз шейного отдела, и в 2013 году сильно переклинило аж на месяц от неловкого движения (понятулась тогда с утра неудачно, раньше такого не было). Сегодня с утра скованность в шее, и небольшая сковывающая боль справа у основания головы. И как постреливает иногда нечасто туда. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Повреждения позвоночника?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-14 22:34
Здравствуйте. Это обострение шейного остеохондроза. Посетите невропатолога на очное обследование. Можете пропить мидокалм по 150 мг 2 раза в день после еды, курс 14 дней, это улучшит ваше самочувствие.