Сдавливает внутри шее, трудно глотать

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите ответ на вопрос. Что то сдавливает внутри шеи, это длится уже 3 месяца. Я уже стал мало есть, твердой пищи, пью йогурты, трудновато глотать грубую пищу. Во время еды трудно глотать, но стал замечать, что этот недуг проявляется когда долго посидишь в одной позе, а затем начинаешь есть и начинает что то сдавливать на уровне середины горла. Если я хожу по улице, если на работе, у меня работа в основном ходячая, сидеть много не приходится, то как то не сильно давит, но только приходишь домой, посидишь за компьютером в одном положении, то начинает сдавливать, но вот почему еда плохо стала проходить? Желудок не болит, в животе нет болей, но после еды есть тяжесть, но далее она проходит, я уже не ем после 18.00. Я был у лора, он сказал что все нормально патологий нет, был у терапевта, сделал анализы крови, мочи, на сахар, все в норме, сделал УЗИ брюшной полости, тоже все в норме, врач только руками разводит.
Сделал рентгеноскопию пищевода и желудка, все в норме, рентгенолог сказал, что нужно обратиться к неврологу, возможно проблема в шее или мышцах шеи, что они могут давить на горло. Подскажите, что у меня может быть и что мне делать, как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-15 22:41
Здраствуйте. Еще вам рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы, она тоже может сдавливать в шее.