Тянет шею, давление в ней

Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Все началось с того, что в одном месте постоянно болела голова на теменной части головы,
сильнее когда чихал и кашлял. Длилось это две недели, боли прекратились.
На работе начало стягивать шею, как будто какое то давление внутри.
Такое состояние у меня стоя и сидя. Боли нет, а просто очень сильное напряжение в шее, при этом сила мышц шеи в отличном состоянии,
при поворотах головы и наклонах ничего не болит. Лёжа тяжесть в шее, но ничего не тянет. Работаю в офисе,
были стрессы (так как новая работа, немного зажался на работе), сейчас все хорошо. Ходил в спортзал, сейчас пока не хожу.
Ходил у мануальному терапевту, улучшений нет. МРТ шейного отдела-незначительное снижение межпозвоночных дисков. МРТ головы с ангиорежимом все в норме. УЗИ шеи все в норме
Невропатологи говорят, что ничего критичного на МРТ нет, ссылаются на психосоматику. Анализы все отличные.
Длится у меня это уже 1.5 месяца. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Может ли это быть проблема конкретно в мышцах шеи?
УЗИ внутренних органов-все отлично
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-09 13:33
Рушан доброго часа

Вы разобрались со своим состоянием?

Если нет, пришлите пожалуцста мрт посмотреть

Всех благ!