Горло не болит, но трудно глотать, сдавливает что то

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: По лор заболеваниям,то ставили синусит,но лечение обычными лекарствами было и грели пазухи,но это уже было года 2 назад.
Здравствуйте. У меня возникла проблема в области горла. Горло у меня не болит, температура тела 36,6, горло чистое, воспалительных процессов не наблюдается, миндалины не воспаленные. Но проблема заключается в том, что с левой стороны, когда глотаешь, что то давит и вызывает дискомфорт при глотании пищи. Также можно поперхнуться из за этой проблемы. Боли там нету, только такое чувство, как что то там увеличилось и давит на горло. Так уже длится 4 дня, до этого было все нормально, раньше как бы такого не возникало. Я к врачу не обращался еще, так как температура у меня все эти дни 36,6. Я пил таблетки (антибиотики), полоскал горло (раствором фурацилина, содой), делал ингаляцию (с добавлением эвкалипта) Кашля нету, состояние нормальное. С правой стороны нормально, ничего не давит. В чем тогда там причина дискомфорта? Подскажите мне, что это может быть такое, и куда мне обратиться или какое обследование нужно пройти? Заранее вам благодарен за консультацию. Спасибо.
Теги: давит горло в районе гланд, горло сдавливает но не болит
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить новообразование, воспаление бокового валика глотки и т. д., а также проконсультироваться с эндокринологом на предмет патологии щитовидной железы. При исключении вышеперечисленных патологий, лечиться следует у невролога в отношении возможного остеохондроза шейного отдела позвоночника.