Тянущие боли во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 22 недели беременности. Периодически беспокоят тянущие боли внизу живота над лобковой костью. Имеют ноющий характер. Чаще всего бывают ближе к вечеру, могут начаться с утра. По узи шейка 38мм, вн зев сомкнут, плацента 27мм. Принимаю утрожестан 200 ина ночь, магне Б6 2 таблетки в день, железо 2 таблетки в день. По результатам осмотра тонуса нет. Боли с 12 недель. Беременность 3-я. Уже смотрели и в стационаре и гастроэнтеролог. В чем может быть причина? Каждый раз бегу к врачу из-за страха что, что-то там пошло не так.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-15 18:11
Добрый день.
Если с кишечником нет проблем, то скорее всего это маточный тонус.
Утрожестана и магне Б 6 недостаточно.
Можно добавить папавериновые свечи
Платная консультация
Елена 2022-02-15 19:50
Проблемы бывают. Кишечные колики дают о себе знать периодически.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-15 19:54
Ну это в первую очередь необходимо наладить